:::

系所成員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 副教授兼所長
  • 姓名: 林永芳
  • Emailyflin@nccu.edu.tw
  • 校內分機: 51352
  • 英國牛津大學 政治學系 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 魏百谷
  • Emailbkwei@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51303
  • 俄羅斯國立莫斯科大學 政治經濟學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 洪美蘭
  • Emailmlhung@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50807
  • 烏克蘭基輔大學 國際經濟研究所 博士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 王定士
  • Emailwangdshu@nccu.edu ...
  • 校內分機:
  • 美國喬治城大學 俄羅斯研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 張京育
  • 校內分機:
  • 美國哥倫比亞大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 趙竹成
  • Emailjcjau@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 俄羅斯國立喀山列寧大 東方人文思想研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 薛健吾
  • Emailc.hsueh@nccu.edu. ...
  • 校內分機:
  • 南卡羅來納大學 政治科學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 蘇卓馨
  • Emailchohsin@nccu.edu. ...
  • 校內分機:
  • 巴黎第二大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 郭武平
  • Emailkwo@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳美芬
  • Emailmfchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:
  • 俄國莫斯科大學 歷史學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 魏艾
  • Emailvictor@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:
  • 國立政治大學 東亞研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 連弘宜
  • Emailhylien@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:
  • 俄羅斯聯邦外交部國立莫斯科國際關係大學 國際關係系 博士
    • c01
    cron web_use_log